Следственный комитет Армении возбудил дело о торговле детьми для усыновления

© Sputnik / Aram NersesyanПалата в роддоме Маралика
Палата в роддоме Маралика - Sputnik Армения
Подписаться
По результатам следственных действий выяснилось, что жительница Араратской области договорилась о продаже еще на 8-м месяце беременности.

ЕРЕВАН. 22 июл – Sputnik. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело о торговле детьми для усыновления. Как сообщает пресс-служба СК, 16 июля жительница Араратской области сообщила, что продала свою новорожденную дочь за две тысячи долларов супружеской паре из Еревана. Посредником при заключении преступной сделки стал сотрудник одной из областных больниц.

Оборудование в роддоме Маралика - Sputnik Армения
Жительница Армении продала своего ребенка за 2000 долларов: все участники сделки задержаны

В Араратском отделе полиции было возбуждено уголовное дело. По результатам следственных действий выяснилось, что жительница области договорилась о продаже еще на 8-м месяце беременности. Для этого она приехала рожать в одну из ереванских больниц, где 8 июля 2020 года родила девочку и после выписки, 13 июля, передала своего ребенка супружеской паре.

Супругам и медработникам предъявлено уголовное обвинение. Они уже дали признательные показания.

Более 1,8 млн евро за 114 детей: СК Армении представил детали громкого дела об усыновлении>>

Отметим, в ноябре 2019 года Служба национальной безопасности страны раскрыла более крупную сеть по незаконному усыновлению и торговле новорожденными детьми. В декабре по этому делу были задержаны глава Республиканского роддома Размик Абрамян, его заместитель Аршак Джерджерян, а также директор госорганизации "Ереванский дом ребенка" Лиана Карапетян.

Лента новостей
0