Проверки в Ванадзоре: компании стали лучше соблюдать правила режима ЧП

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри
Мониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники госинспекции провели мониторинг в 84 хозяйствующих субъектах, в том числе – в филиале крупной швейной фабрики "Глория", торговых точках, аптеках, стоматологических клиниках.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Предприятия в Ванадзоре (Лорийская область Армении) стали гораздо аккуратнее соблюдать противоэпидемические нормы. Об этом свидетельствуют проверки Государственной инспекции здравоохранения и труда.

 Каждодневные проверки точек питания, аптек и магазинов в Гюмри - Sputnik Армения
"Нам что, весь товар выбросить?": в Гюмри идут активные проверки из-за ситуации с COVID-19

Как сообщается на сайте правительства Армении, проверки прошли в 84 хозяйствующих субъектах, в том числе – в филиале крупной швейной фабрики "Глория", торговых точках, аптеках, стоматологических клиниках.

Отмечается, что некоторые хозяйствующие субъекты нарушили время обслуживания пенсионеров с 10:00 до 12:00, требование избегать скопления людей, а также установить отдельные урны для масок.

По итогам мониторинга приостановлена деятельность филиала супермаркета Nor Zovq.

Вместе с тем, инспекция зафиксировала стабильное снижение числа нарушений.

В целом, по состоянию на 21 июля, было принято решение о приостановке деятельности 4682 хозяйствующих субъектов. Всего за этот период было осуществлено 54837 проверок, из них 824 – в этот день.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0