К стеночке встаньте! Волочкова заявилась в суд в шубе и показала именную маску

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАнастасия Волочкова
Анастасия Волочкова - Sputnik Армения
Подписаться
Эпатажная прима российского балета Анастасия Волочкова отметила, что человек она принципиальный и ради правды готова на все.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Известная российская балерина Анастасия Волочкова пришла в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении в платье в пол с глубоким V-образным вырезом и в шубе. Соответствующее видео распространили различные Telegram-каналы.

С 25 апреля в селе Дивеево Нижегородской области введен карантин в связи с коронавирусом. Однако Волочкова смогла посетить село. В своем Instagram она написала, что побывала в обители и домах местных жителей и высказала претензию полицейским, что те против паломников.

Сати Казанова устроила мужу-итальянцу невероятный сюрприз после 5 месяцев разлуки>>

Вскоре после этого стало известно, что Волочковой вменяются две статьи Кодекса об административных правонарушениях: часть 1 статьи 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и часть 2 статьи 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ее водителю – только часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Волочкова и ее спутник обратились в нижегородский суд с ходатайствами о рассмотрении административных материалов по месту жительства в Москве.

Судебное разбирательство было перенесено в Москву.

Между тем, в суде, уже в среду, 22 июля, Волочкова также устроила "разнос". Она попросила встать всех к стеночке.

"Просто просьба человеческая, чтобы люди не были похожи на тех клоунов, которые так снимают, чтобы они встали подальше", - сказала в суде балерина.

Уже после того, как Волочкова вышла из здания суда, она сообщила журналистам, что "человек принципиальный" и намерена обжаловать решение суда.

Анна Седокова выходит замуж в третий раз - и там целое море страстей>>

"Простите, у нас все люди без масок, а Волочкова надела маску, она, кстати, у меня очень красивая. Я могу показать", - сказала она журналистам и достала белую маску, на которой было вышито А.В.

Между тем, от нервов или же по случайности, Волочкова надела маску наоборот, ее поправили журналисты.

Прима отметила, что если бы ходила в этой маске по городу, то еще больше привлекала бы внимание. Ей жаль потраченных на такую ерунду сил, времени , однако, за правду постоять ей не жалко.

Отметим, что Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за визит в закрытое на карантин село.

Лента новостей
0