Тоганян обсудил с армянскими бизнесменами пути решения проблемы с "Фуд Сити"

© Photo : Facebook / Посольство Армении в России/ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանությունПосол Армении в РФ Вардан Тоганян во время встречи с армянскими импортёрами и предпринимателями (20 июля 2020). Москва
Посол Армении в РФ Вардан Тоганян во время встречи с армянскими импортёрами и предпринимателями (20 июля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Вопрос с оптовым рынком "Фуд Сити" все еще не решен, проблема реализации армянской продукции в Москве остается актуальной.

ЕРЕВАН, 21 июл - Sputnik. Посол Армении в России Вардан Тоганян встретился с армянскими импортерами и предпринимателями, осуществляющими деятельность на разных торговых площадках в Москве, в том числе и в оптово-розничном центре "Фуд Сити". Об этом сообщается на странице дипмиссии в Facebook.

Ранее руководство крупного московского оптового продовольственного рынка "Фуд сити", владельцы которого - выходцы из Азербайджана - запретило завоз фруктов из Армении. В результате армянские фуры могли реализовать свой товар в центрах "Бухта" и "Шелковый путь", а также в торговом центре Тулы. Однако проблема дальнейшей реализации сельхопродукции остается нерешенной.

В посольстве отметили, что обсуждались вопросы, связанные со сложившейся в последние дни ситуацией вокруг торгового центра, а также пути урегулирования возникших проблем.

Важны скоординированные действия с целью урегулирования имеющихся вопросов в рамках российского законодательства, говорится в сообщении.

Ранее Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции обратилась к коллегам в России и ЕАЭС с жалобой на искусственные препятствия по продаже армянских фруктов в России.

Привет, "Фуд Сити": армянские фрукты продают в московской "Бухте" - видео>>

Союз армян России выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится, что безответственные действия владельцев торговых площадок в Москве направлены не против армян, а против российских властей и всего многонационального российского сообщества.

Лента новостей
0