Стрельба во время совещания с участием Авакова: что происходит в Луцке – видео

Подписаться
Здание полиции в Луцке находится неподалеку от Театральной площади, где припаркован автобус, захваченный террористом.

Полиция прилагает все усилия для обеспечения безопасности граждан во время спецоперации СБУ по освобождению заложников в Луцке. Об этом сообщается на официальной странице полиции Украины в Facebook.

Ранее стало известно, что злоумышленник захватил автобус с заложниками в Луцке (Украина). В салоне автобуса находятся примерно 20 человек. Мужчина заявил, что у него есть взрывчатка и другое оружие. Никаких конкретных требований злоумышленник не предъявляет, полицейские ведут с ним переговоры. Территория возле автобуса окружена спецназом.

Украинские правоохранители лежат на Земле за автомобилем рядом с захваченным пассажирским автобусом (21 июля 2020). Луцк - Sputnik Армения
Луцкий преступник угрожает взорвать автобус в случае штурма

Отмечается, что на месте происшествия находятся министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и первый заместитель председателя СБУ, руководитель Антитеррористического центра Руслан Баранецкий для координации действий всех подразделений правоохранительных органов, задействованных в операции.

Согласно источнику, полицейские помогают сотрудникам СБУ во время проведения ими спецоперации по освобождению заложников, обеспечивая правопорядок на месте происшествия.

«Кроме того, взрывотехники ГУНП в Волынской области обезвредили одну гранату, которую злоумышленник выбросил. Его личность установлена, это 44-летний житель Ровенской области», - говорится в сообщении.

Между тем, по данным украинских СМИ, в здание Нацполиции Волныской области в Луцке, где проходило совещание с участием Авакова, стреляли.  

Здание полиции находится неподалеку от Театральной площади, где припаркован автобус, захваченный террористом.

На кадрах видна оцепленная территория и слышны выстрелы.

Также появились сведения, что в центре города, рядом с автобусом, прогремело несколько взрывов. Предположительно, злоумышленник выбросил взрывные устройства из автобуса.

Замминистра МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что людей из близлежащих домов эвакуировали.

Лента новостей
0