"С марта не принимаем рожениц": медцентр Арташата опровергает обвинения в торговле детьми

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр Арташат
Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее полиция сообщила, что жительница села Беркануш продала своего новорожденного с содействием врача и акушера Арташатского медцентра.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Медцентр Арташата (Араратская область) опровергает информацию о незаконной торговле детьми, в частности, сделке по продаже ребенка, рожденного в клинике несколькими днями ранее. На странице Facebook медцентра появилось пояснение.

"Помимо того, что с юридической и моральной точек зрения для нашего медцентра неприемлемо заниматься торговлей детьми, мы хотели бы отметить, что этот инцидент не мог произойти в нашем центре, так как мы с марта не принимаем рожениц. С 31 марта больница была переквалифицирована в центр диагностики и лечения исключительно больных с коронавирусом", — говорится в сообщении.

Ранее полиция Армении сообщила, что жительница села Беркануш продала своего новорожденного ребенка при содействии врача и акушера Арташатского медцентра. Его купили супруги из Еревана, заплатив биологической матери 2000 долларов, а врачу клиники — 100 долларов. Все участники сделки задержаны, сообщает полиция.

"Родители врут, СНБ может всякого наговорить": Размик Абрамян об "украденных детях">>

Медцентр Арташата сообщает также, что осуждает подобные инциденты и надеется на честное расследование со стороны правоохранительных органов.

Лента новостей
0