Полиция Армении поймала старосту села Арамус на "левых" ресторанах

© Sputnik / Asatur YesayantsГрозовая погода в Котайке
Грозовая погода в Котайке - Sputnik Армения
Подписаться
Выписывал фиктивные зарплаты и разрешил строительство двух ресторанов, которые нигде не были зарегистрированы и не платили налогов.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Полиция Армении обнаружила ряд нарушений в работе старосты села Арамус. Об этом сообщает официальный сайт полиции.

Пенсионер рука - Sputnik Армения
Многократные похороны и пенсии в никуда: разоблачения армянских ревизоров удивят и бывалых

Село Арамус, расположенное недалеко от города Абовян Котайкской области, славится посадками моркови (словосочетание "арамусская морковь" равносильно "знаку качества"). Но староста решил замахнуться на более доходный и легкий промысел.

По данным ГУБОП полиции, в 2007-18 годах староста оформил нескольких человек водителями и одну женщину – секретарем, а также заключил трудовой договор о вывозе мусора. Все эти договора оказались фиктивными, а на имена этих людей "капала" зарплата – не очень большая, но за 11 лет ее набралось на 7,5 миллиона драмов (более 15 тысяч долларов), которые староста присвоил.

Отмывание денег, незаконное обогащение: СНБ Армении взяла на мушку двух судей>>

Кроме того, староста не воспрепятствовал строительству двух незаконных ресторанов на территории села, которые открыли его близкие. Один из ресторанов был построен в 2008-м, другой — в 2016-м, все это время они не платили налогов.

Возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0