Гоар Барсегян возглавила департамент развития интеграции в Евразийской комиссии

© Photo : official site of the EECГоар Барсегян
Гоар Барсегян - Sputnik Армения
Подписаться
Барсегян долгое время работала в аппарате внешних связей правительства, затем – омбудсмена Армении, а затем была помощником вице-премьера. В Евразийской комиссии работает с 2017 года.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Гоар Барсегян возглавила департамент развития интеграции в Евразийской экономической комиссии. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
ЕЭК применит "второй пакет" мер из-за распространения коронавируса

Департамент развития интеграции входит в коллегию по интеграции и макроэкономике, которую возглавляет представитель России Сергей Глазьев.

Барсегян окончила факультет международных отношений Ереванского государственного университета и Дипломатическую академию в Вене.

Работала в департаменте внешних связей аппарата правительства Армении, а затем - в департаменте внешних связей омбудсмена (уполномоченного по правам человека) Армении. Далее она занимала должность помощника вице-премьера Армении.

В 2017 году получила назначение в Евразийскую экономическую комиссию, где была заместителем директора в департаменте развития интеграции. С 22 июля возглавила этот департамент.

Напомним, Армению в ЕЭК представляют два министра - Артак Камалян (по промышленности и агропромышленному комплексу) и Гегам Варданян (по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям).

Лента новостей
0