Аномальная жара и резкое похолодание: погода в Армении полна сюрпризов

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛасточки на рассвете
Ласточки на рассвете - Sputnik Армения
Подписаться
В регионах Арарат и Армавир, предгорьях Арагацотна, долинах Сюника и в городе Ереван в эти дни ожидается аномальная жара, поэтому пожароопасная обстановка в стране крайне высокая.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Во многих регионах Армении сохранится высокий тепловой фон, однако после полудня 21 июля в некоторых областях страны время от времени пойдет дождь с грозой.

Грозовая погода в Котайке - Sputnik Армения
Грозы и ураганы? Гагик Суренян обрадовал ереванцев и вверг в панику фермеров

Как сообщает Армгидромедцентр, во время грозы возможно усиление ветра до 20-25 м/с. В отдельных местах также ожидается град.

В северных областях страны максимальная температура воздуха будет 38 градусов, в южных же столбик термометра достигнет отметки 41.

В Ереване сегодня ожидается погода без осадков. Днем столбик термометра будет варьироваться между отметками 38-40. Вечером температура воздуха понизится на десять градусов. А вот ночью и вовсе опустится до 21-23 градусов.

Как ранее сообщил главный синоптик Армении Гагик Суренян на своей странице в Facebook, вечером 21 июля на территорию Армении проникнет черноморский циклон, чем и объясняется резкое похолодание.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении напоминает, что с 21 июля в регионах Арарат и Армавир, предгорьях Арагацотна, долинах Сюника и в городе Ереван ожидается аномально высокий тепловой фон. В эти дни в предгорьях и долинах республики ожидается высокая пожароопасная обстановка.

Интенсивность ультрафиолетового излучения ожидается выше нормы. Рекомендуется избегать прямых солнечных лучей с 11:00 до 17:00 часов.

Лента новостей
0