В СМИ появилась новая фотография сбитого армянскими ВС азербайджанского дрона

© Photo : banak.infoПодбитый на армяно-азербайджанской границе беспилотник противника
Подбитый на армяно-азербайджанской границе беспилотник противника  - Sputnik Армения
Подписаться
За четыре дня боевых действий в Тавушском направлении азербайджанские ВС потеряли 13 ударных и разведывательных беспилотников.

ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. В армянской прессе появилась новая фотография сбитого азербайджанского беспилотника. В частности, снимок обнародовал специализирующийся на военной тематике портал Banak.info.

Классная комната школы села Навур Тавушской области - Sputnik Армения
Во всех школах приграничных сел Армении будут построены бомбоубежища - министр

По фотографии можно предположить, что дрон удалось нейтрализовать, оставив его относительно целым и невредимым.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших.

Пашинян рассказал, как соотечественники могут помочь армянской армии>>

Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя). За почти 4 дня боевых действий, по данным армянского Минобороны, противник потерял также 13 беспилотников, в том числе и дорогостоящий разведывательный БПЛА HERMES 900 израильского производства. Еще один дрон удалось "взять в плен" с помощью систем РЭБ.

Лента новостей
0