Рейс Ереван-Ростов: свыше 90 россиян вернулись из Армении на родину

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAСпециальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн
Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство России в Армении продолжает комплексную работу для возвращения граждан на родину.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Свыше 90 граждан России в понедельник вернулись из Армении на родину рейсом Ереван-Ростов. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Армения
Граждане России вернулись на родину из Армении через Грузию – посольство

Отмечается, что после получения информации о готовящемся вывозном рейсе для армянских граждан по маршруту Ереван – Ростов-на-Дону – Ереван, посольство проработало возможность использования этого перелета для возвращения россиян на родину.

"Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, что 20 июля указанным авиарейсом домой смогли вернуться еще 95 россиян", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Посольство также сообщает, что в рамках комплексной работы в период пандемии порядка 2716 граждан России уже вернулись на родину из Армении. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Розыгрыш "национальной карты" недопустим: посол России о застрявших в Армении гражданах>>

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0