Дочь Тутберидзе фигуристка Диана Дэвис сломала ногу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигуристка Майя Хромых (Россия), хореограф Даниил Глейхенгауз и тренер Этери Тутберидзе перед выступлением спортсменки с произвольной программой женского одиночного катания на чемпионате мира среди юниоров (7 марта 2020). Таллин
Фигуристка Майя Хромых (Россия), хореограф Даниил Глейхенгауз и тренер Этери Тутберидзе перед выступлением спортсменки с произвольной программой женского одиночного катания на чемпионате мира среди юниоров (7 марта 2020). Таллин - Sputnik Армения
Подписаться
В паре с Глебом Смолкиным, сыном заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Смолкина, Диана выступает в танцах на льду.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. Дочь прославленного российского тренера Этери Тутберидзе - фигуристка Диана Дэвис сообщила, что пропустит прокаты юниорской сборной России из-за травмы. 17-летняя спортсменка опубликовала в своем Instagram фотографию в гипсе.

View this post on Instagram

A post shared by Diana Davis (@di__davis) on

Дэвис выступает в танцах на льду в дуэте с Глебом Смолкиным.

"Вот уже 4 недели, как я в гипсе. Осталось еще две. Мы пропустим прокаты, но будем готовиться к сезону", - написала Дэвис в Instagram с хэштегом "перелом".

Тутберидзе в своем аккаунте в Instagram опубликовала фото Дэвис с подписью "выздоравливай доча".

Прокаты юниорской сборной России должны пройти в августе.

В сезоне-2019/20 Дэвис и Смолову дважды удавалось стать вторыми на этапах юниорского Гран-при в России и США, выйти в финал Гран-при, а затем занять третье место на чемпионате России среди юниоров. На чемпионате мира пара стала пятой.

Диана Дэвис родилась в США и там же проживает. В данный момент фигуристка восстанавливается после травмы в городке Нови, что в штате Мичиган. Как дочь Этери Тутберидзе получила травму – не сообщается. 

Напомним, заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе победила в номинации "Лучший тренер" премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards.

Лента новостей
0