В приграничном селе Мовсес на фоне обстрелов сыграли свадьбу: губернатор рассказал детали

© Photo : Facebook / Լեւոն ԶաքարյանСвадьба в селе Мовсес, Тавуш
Свадьба в селе Мовсес, Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
Он добавил, что в Тавуше все вернулись к обычному ритму жизни, в селах возобновились активные сельскохозяйственные работы.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. В армянском приграничном селе Мовсес, в направлении которого с 12 июля ВС Азербайджана открывают огонь, в воскресенье сыграли свадьбу. Об этом сообщил губернатор Тавушской области Армении Айк Чобанян на брифинге в Иджеване.

"Хочу рассказать про очень важное событие. Сегодня мы присутствовали на очень красивой церемонии бракосочетании в церкви Мовсеса. Жизнь вернулась в села, люди живут своей обычной жизнью", - сказал Чобанян.

По его словам, в селах возобновились активные сельскохозяйственные работы. Пока что в свои дома не вернулись некоторые мамы с детьми, которые по собственной инициативе и с помощью администрации Тавушской области были перемещены в более спокойные села. Чобанян попросил не выступать с душераздирающими текстами в соцсети Facebook.

В пострадавших от артиллерийского обстрела населенных пунктах начались восстановительные работы - Sputnik Армения
В Тавуше восстанавливают попавшие под обстрел дома – фото

"Тавушцы - очень гордый и достойный народ. Если вы хотите чем-то помочь, обращайтесь к нам, приходите сюда, как делают сотни, тысячи людей. Не нужны подобные посты, наши граждане под защитой государства", - сказал он.

Чобанян добавил, что по горячей линии области могут обращаться все, кому нужна помощь.

Отметим, судя по опубликованным в соцсети фотографиям со свадьбы, посаженным отцом на свадьбе был министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. 

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Лента новостей
0