В Карабахе рассказали, что происходит на линии соприкосновения

© Sputnik / David GalstyanВоеннослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха
Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана минувшей ночью открыли огонь из стрелкового оружия на отдельных участках линии соприкосновения в Карабахе.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. В ночь на 18 июля и сейчас на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта сохраняется относительно спокойная ситуация, сообщает в субботу пресс-служба Армии обороны.

Учения войск противовоздушной обороны (27 марта 2020). Армения - Sputnik Армения
Представитель МО Армении рассказал, как был сбит азербайджанский беспилотник в Карабахе

Ранее стало известно, что утром 18 июля подразделения ПВО Армии обороны Нагорного Карабаха сбили принадлежащий ВС Азербайджана беспилотник типа ORBITER-3.

Как отмечается в сообщении, за указанный период оперативная обстановка не претерпела существенных изменений, хотя на отдельных участках линии соприкосновения ВС Азербайджана нарушали режим прекращения огня, открывая огонь из стрелкового оружия.

"Передовые подразделения Армии обороны на всей протяженности линии соприкосновения бдительно следят за всеми действиями противника и предпринимают все необходимые шаги, исходя из ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян ранее не исключил вероятности роста напряженности на линии соприкосновения в Карабахе.

Лента новостей
0