В Ереване стали лучше соблюдать масочный режим? Ответ инспекции

© Sputnik / Aram NersesyanПроверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении продолжает проверки, чтобы выяснить, как хозсубъекты соблюдают противоэпидемические нормы.

ЕРЕВАН, 18 июл - Sputnik. В Ереване сократилось количество нарушений масочного режима, сообщает в субботу Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении по итогам проверок в зонах отдыха и парках.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Может ли полиция в Армении заставлять граждан носить маски? Ответ Пашиняна

Отмечается, что граждане больше информированы и лучше соблюдают противоэпидемические нормы. Проверки были проведены и в хозяйствующих субъектах.

Согласно информации, по данным на 17 июля, было принято решение о приостановке деятельности в общей сложности 4597 организаций. Всего с момента введения режима ЧП в Армении проведено 52539 проверок, из них 809 – в указанный день.

Всем были переданы рекомендации и инструкции для устранения нарушений.

По состоянию на 18 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 34462. От осложнений COVID-19 в общей сложности скончался 631 человек. Число излечившихся от инфекции составляет – 23123. На лечении находится 10507 человек. Общее количество проведенных тестов – 143114.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0