Сначала был "Хирургом": кикбоксер Петросян рассказал, почему его называют "Доктором"

© Sputnik / Алана СабееваДжорджио Петросян
Джорджио Петросян - Sputnik Армения
Подписаться
Джорджио Петросян считается лучшим боксером по кикбоксингу нового поколения. На профессиональный ринг Джорджио вышел в 2010 году с уже приставшим у нему прозвищем "Доктор".

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Итальянский кикбоксер армянского происхождения Джорджио Петросян имеет одно из самых уникальных прозвищ в мире боевых искусств. Ему 33 года, и его больше 16 лет называют "Доктором". В интервью вьетнамскому изданию Webthetao спортсмен рассказал, почему его стали так называть еще подростком.

"Сначала я был "Хирургом". В 2004-м так меня назвал судья на ринге, после того как, посмотрев видеосъемку боя, пришел к выводу, что все мои четыре удара в голову французскому боксеру поразили ту же самую часть головы соперника и были выполнены одинаковой техникой", - рассказал Петросян.

Скоро кличку "Хирург" подхватили и другие спортсмены, а затем, после серии успешных боев, плавно поменяли ее на "Доктора". На профессиональный ринг Джорджио вышел в 2010 году, с уже закрепившимся за ним намертво ником. Звезда кикбоксинга до сих пор славится своими точными ударами на ринге.

"Точность очень важна, потому что ринг - не место для импровизации. Когда наступит момент атаки противника, нужно быть готовым, быстрым и точным, а не бить без разбора. Именно тогда у вас будет преимущество", - рассказал спортсмен изданию.

Джорджио Петросян - Sputnik Армения
"Армянский" итальянец Джорджио Петросян повалил на ринге азербайджанца Аллазова — видео

Джорджио, как истинный "доктор", идет нога в ногу с новейшими технологиями и никогда не перестает учиться. Вьетнамскому журналу он рассказал, что всегда меняет стиль игры, чтобы сбить противников с толку.

"Я изучил большинство техник тайского бокса (муай тай) и объединил ее с кикбоксингом. Моим фанатам, видимо, это очень нравится. Я всегда нахожу как развиваться, и каждый день преодолеваю слабости в себе", - заключил Петросян.

Вьетнамское издание пишет, что Джорджио Петросян считается лучшим боксером по кикбоксингу среди молодых спортсменов и держит свой "докторский набор" техник и ударов в идеальном состоянии.

"Армянский" итальянец Джорджио Петросян вновь стал чемпионом мира>>

Интервью с Петросяном было сделано в преддверии встречи с французским алжирцем Сэми Сана 13 октября в Токио. Петросян написал своему противнику специальное сообщение: "Не люблю много говорить перед боем. Поэтому просто говорю тебе, Сэми Сана: "Давай встретимся в Токио".

Джорджио Петросян – 33 года, он победитель множества турниров по кикбоксингу. Уроженец Еревана, он с детства живет с семьей в Милане (Италия).

Лента новостей
0