"Сила армии определяется не количеством": Артур Алексанян обратился к мировому сообществу

© Sputnik / Hasmik GrigoryanАртур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим
Артур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Борец заявил, что он рядом с солдатами, защищающими северо-восточную границу Армении, и считает себя одним из них.

ЕРЕВАН, 17 июля – Sputnik. Победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян, более известный как "Белый медведь", призвал внимание международных структур на ситуацию в Тавушской области Армении и угрозы азербайджанской стороны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artur Aleksanyan (@arturaleksanyan_)

"На армяно-азербайджанской государственной границе кочевниками неоднократно нарушается мир, трусы только и могут нападать тайно и ночью. Сила армии определяется не количеством, а преданными Родине, бескомпромиссно сражающимися и дающими отпор солдатами. Ребята, я с вами. Я один из вас. Я воин своего Отечества", - написал он в Instagram.

Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
"Я с вами": Генрих Мхитарян отреагировал на эскалацию на армяно-азербайджанской границе

Ранее капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян отреагировал на эскалацию на армяно-азербайджанской границе и пожелал мира родине. Он также выразил соболезнования семьям и родным погибших военнослужащих и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Периодически осуществлялись также попытки диверсионного проникновения, которые пресекались. 

Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя). Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом, один - в крайне тяжелом состоянии. Ранен также житель армянского села Чинари.

Лента новостей
0