Посольство России анонсировало график авиарейсов из Армении – подробности

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAСпециальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн
Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Российское диппредставительство опубликовало подробную информацию о вывозных рейсах из Еревана.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Объявлены график ближайших авиарейсов для возвращения граждан России из Армении на родину. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Армения
Граждане России вернулись на родину из Армении через Грузию – посольство

Так, 26 июля состоится рейс из Еревана в Жуковский. Отмечается, что до рейса будут допущены только жители Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Мордовия, Ульяновской области, Калининградской области.

В тот же день запланирован рейс из Еревана в Ростов-на-Дону. Этим рейсом домой смогут вернуться жители Ростовской области, Республики Адыгея, Воронежской области, Волгоградской области, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Ставропольского края, Астраханской области, Республики Крым, Севастополя.

А на 27 июля запланирован рейс из Еревана в Калугу. Им могут воспользоваться жители Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областей, Республики Мордовия, Ульяновской области, Калининградской области.

"Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах", - говорится в сообщении, опубликованном на странице диппредставительства в Facebook.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0