Фильм Саркисова "Осажденный" покажут в США в ноябре

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПродюсер и режиссер Сергей Саркисов (слева) и креативный продюсер Николай Саркисов представляют проект компании Blitz Promotions "На плаву" в российском павильоне на 69-м Каннском кинофестивале (16 мая 2018). Канны
Продюсер и режиссер Сергей Саркисов (слева) и креативный продюсер Николай Саркисов представляют проект компании Blitz Promotions На плаву в российском павильоне на 69-м Каннском кинофестивале (16 мая 2018). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Главную роль в фильме исполнил американский актер Стивен Дорфф, известный по фильмам "Блэйд", "Джонни Д", "Настоящий детектив".

ЕРЕВАН, 17 июл - Sputnik. Фильм российского режиссера Николая Саркисова "Осажденный" о бойце смешанных единоборств покажут в США в ноябре, сообщает пресс-служба продюсерской компании "Блиц Фильм" в пятницу.

"Международная продюсерская компания "Блиц Фильм" продала американской компании IFC Films права на показ фильма "Осажденный" (Embattled) на территории Северной Америки. Релиз дебютной голливудской картины режиссера Николая Саркисова в США намечен на ноябрь", - говорится в сообщении пресс-службы.

Картина рассказывает историю профессионального бойца смешанных единоборств Кэша. После рождения сына с нарушением развития он бросил семью. Его старший сын пошел по стопам отца и реализовал себя в смешанных единоборствах, так что отец и сын встретились для поединка, интерес к которому подогрели медиа.

Сергей Саркисов - Sputnik Армения
"Прикосновение зла" Сергея Саркисова - в шорт-листе "Эмми"

"Мы вложили много сил и любви в этот фильм, и рады, что такая компания, как IFC Films, станет нашим партнером по реализации этого проекта. Это оригинальная, захватывающая история, в которой затронута извечная проблема отцов и детей. Надеемся, что эта картина найдет отклик в душе каждого зрителя", - цитирует пресс-служба режиссера.

Главную роль исполнил Стивен Дорфф. В картине также сыграли Дарен Манн, Дональд Фэйсон, Элизабет Ризер, участие в съемках приняли экс-чемпион в полусреднем весе Тайрон Вудли и другие бойцы.

Сценарий к фильму написал Дэвид Маккена, продюсерами выступили Сергей и Николай Саркисовы, Эрил Кокран, Скотт ЛаСтаити, Фрэнк Рэйджен, Колин Кэмп, Риз Койро, а также исполнитель главной роли Стивен Дорфф.

Лента новостей
0