"Я с вами": Генрих Мхитарян отреагировал на эскалацию на армяно-азербайджанской границе

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу
Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
Подписаться
Он также выразил соболезнования семьям и родным погибших военнослужащих и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян отреагировал на эскалацию на армяно-азербайджанской границе и пожелал мира родине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"С обеспокоенностью слежу за эскалацией на границе, за целенаправленным обстрелом населенных пунктов и хочу выразить поддержку военнослужащим, которые ценой жизни и героизма защищают Родину", - отметил футболист.

Пострадавший от обстрелов жилой дом в селе Неркин Кармирахпюр, Тавуш - Sputnik Армения
Прокуратура Армении открыла дело по факту азербайджанских обстрелов в Тавуше

Он также выразил соболезнования семьям и родным погибших военнослужащих и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

"Мира нашей Родине. Я с вами", – подчеркнул Мхитарян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая местного жителя).

16 июля азербайджанские ВС обстреляли населенные пункты Тавушской области, кроме этого в результате удара с азербайджанского беспилотника был ранен мирный житель Арамаис Овакимян.

Также азербайджанская сторона осуществляет попытки диверсионного проникновения, которые пресекаются. 

Так, армянскую позицию в Тавуше ночью 16 июля атаковал азербайджанский спецназ "Яшма" в составе 100 человек при поддержке артиллерии. Однако армянские вооруженные силы отбросили их назад. ВС Азербайджана понесли человеческие потери. У армянской стороны потерь нет.

Лента новостей
0