Военные разработки Армении закреплены за министерством высокотехнологичной промышленности

© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване оружие
Выставка оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване оружие - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство официально будет формировать госзаказ на опытно-конструкторские работы для оборонных нужд и координировать их.

ЕРЕВАН, 16 июля – Sputnik. Оборонные разработки Армении официально закреплены за министерством высокотехнологичной промышленности. Проект соответствующих изменений в законе "О военно-промышленном комплексе" принят в парламенте во втором и окончательном чтении.

Снаряды для миномета армянского производства - Sputnik Армения
Минометы - это хорошо, но... ВПК Армении может представить на рынке продукцию получше

Министерство будет формировать госзаказ на научно-исследовательские и опытно-констукторские работы для оборонных нужд, а также составлять программу развития ВПК.

Министерство составляет и ведет единую информационную систему научно-производственных работ и закупок предприятий оборонного комплекса, а также разрабатывает политику поддержки предприятий ВПК, согласно военно-технической и военно-промышленной политике.

Ранее эти функции осуществлял Военно-промышленный комитет Минобороны Армении. После революции 2018 года они были преданы новому министерству высокотехнологичной промышленности под руководством Акопа Аршакяна. Ассигнования на военные разработки в бюджете 2020 года выросли почти вдвое – с 2,9 до 4,8 миллиарда драмов (около 10 млн долларов), причем в 2021-22 годах эти затраты будут увеличиваться еще по миллиарду драмов в год.

Лента новостей
0