"Не надо мешать ВС": Арцрун Ованнисян призвал исключить автопробеги в Тавуш

© Sputnik / Aram NersesyanСело Айгепар, Тавуш
Село Айгепар, Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель МО считает, что автопробеги и визиты волонтеров в Тавуш могут помешать работе ВС и органов местного самоуправления.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян призвал исключить поездки в Тавуш отдельными волонтерскими группами и не организовывать автопробеги в область. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На данный момент подобные акции могут помешать вооруженным силам и работе органов местного самоуправления", - подчеркнул он.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 12 человек (включая мирного жителя).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0