Минобороны Армении оценило эффективность применения Азербайджаном ударных БПЛА

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на учебных тренировках
Армянские военнослужащие на учебных тренировках - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент армянские ВС обходятся комплексами «ОСА-АКМ», и даже не используют более мощные системы ПВО.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Армянские ВС показывают беспрецедентные успехи в борьбе с ударными беспилотниками Азербайджана, сказал на брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.

Учебные занятия противовоздушной обороны ВС Армении - Sputnik Армения
ВС Армении сбили за ночь два ударных беспилотника Азербайджана - Минобороны

Применение ударных БПЛА, по его словам, является проблемой во всем мире, во всех конфликтах – в Сирии, Ливии, Ближнем Востоке в целом. Говорится об ударах по сирийским базам, несмотря на наличие мощных российских систем ПВО. Та же проблема есть в вопросе американских баз.

"Но, если сравнивать общее число полетов, количество ударов, потери (мы обобщим, конечно, но на это нужно время), то я могу сказать, что нами зафиксированы беспрецедентные успехи", - сказал Ованнисян.

По его словам, если учитывать то, что третий армейский корпус на данный момент использует в качестве средств ПВО комплексы "ОСА-АКМ", а не более мощные "Панцирь" или "ТОР", то результаты нужно считать отличными.

Общее число сбитых азербайджанских беспилотников на данный момент составляет 13, а масштаб применения пока предстоит уточнить.

Лента новостей
0