Из-за падения каменной глыбы поврежден участок желдороги на севере Армении

© пресс-служба ЮКЖД Упавшая каменная глыба повредила участок железной дороги на севере Армении
 Упавшая каменная глыба повредила участок железной дороги на севере Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В компании отметили, что восстановительные путевые работы силами ЮКЖД длились более восьми часов, движение на участке было восстановлено ближе к полуночи, были заменены поврежденные рельсы и шпалы.

ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. Упавшая каменная глыба повредила участок железной дороги на севере Армении, сообщили в пресс-службе ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

"14 июля около 13:30 на перегоне Туманян-Санаин в Лорийской области Армении (2618 км) в результате организации дорожно-строительных работ со стороны ООО "Чарагайт" со скалы сорвалась и упала на железнодорожные пути каменная глыба весом до 12 тонн", - говорится в сообщении.

Аналогичное происшествие произошло на том же месте 10 июня текущего года. В обоих случаях имело место событие, угрожающее безопасности движения на единственно действующей во внешнем сообщении железнодорожной магистрали Армении, говорится в сообщении.

Новый электропоезд ЮКЖД - Sputnik Армения
Несчастный случай на ЮКЖД - электромонтер погиб во время работы

В результате обрушения скальной породы железной дороге причинен материальный ущерб. Восстановительные путевые работы силами компании "Южно-Кавказская железная дорога" длились более 8 часов, движение на участке было восстановлено ближе к полуночи. Были заменены поврежденные рельсы и шпалы.

Информация уже передана МЧС и руководству области.

Отмечается, что для оперативного реагирования на возможные повторные обрушения сотрудники ЮКЖД будут нести на данном участке круглосуточное дежурство.  

Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЮКЖД в феврале 2008 года. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0