Меган Маркл намекнула о причине ухода из королевской семьи

© AFP 2024 / JIM CLARKEКоролева Великобритании Елизавета II и Меган, герцогиня Сассексская во время открытия моста Мерси-Гейтвей через реку Мерси (14 июня 2018). Холтон
Королева Великобритании Елизавета II и Меган, герцогиня Сассексская во время открытия моста Мерси-Гейтвей через реку Мерси (14 июня 2018). Холтон - Sputnik Армения
Подписаться
Жена принца Гарри сделала видеообращение, приуроченное к онлайн-саммиту Girl Up под эгидой ООН, в котором намекнула о причинах, побудивших ее переехать с семьей в США.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл назвала истинную причину ухода из британской королевской семьи, отказа от королевских привилегий и переезда в США, пишет Daily Star.

Маркл говорила витиевато, но суть была в том, что как важно подкреплять свои убеждения действиями, что оказалось для самой герцогини самым сложным. "Изменения и рост, к которым вы стремитесь, не всегда происходят ежедневно. Но когда вы оглянетесь назад, поверьте, вы увидите, что каждый ваш шаг приближал вас к цели", - сказала она.

Поговорила о правах и о том, как негативные высказывания в адрес человека могут его сильно травмировать. "Но вы можете использовать внутренний голос, чтобы подавить внешний шум", - заявила 38-летняя Маркл.

 Кейт Миддлтон и принц Гарри - Sputnik Армения
Кейт Миддлтон отговаривала принца Гарри жениться на Меган Маркл - Royals At War

Западные СМИ восприняли ее выступление как критику королевы Великобритании Елизаветы II. Ведь в ходе 10-минутного видеообращения Маркл призвала давить на тех, кто имеет влияние и силу в обществе.

Журналисты сочли некоторые высказывания жены принца Гарри оправданием их решения отказаться от королевских привилегий. По данным источников во дворце, королевская семья не была осведомлена о выступлении Маркл. Однако впоследствии сокращенная версия видео появилась на официальном YouTube канале королевской семьи.

Герцог и герцогиня Сассекские ранее объявили о прекращении любого сотрудничества с четырьмя британскими таблоидами. В список газет, с которыми у пары, переехавшей недавно в Калифорнию, будет "нулевое сотрудничество", согласно заявлению, попали такие издания, как Daily Mail, Sun, Daily Mirror и Express. 

Маркл считает семью Елизаветы ответственной за то, что ее не защитили от нападок прессы, даже когда она была беременна своим первенцем Арчи. Хуже того, Маркл утверждает, что, по указанию королевы, заставляли молчать ее друзей, не давая им выступать в ее поддержку. Из-за этого Маркл страдала от стрессов, а это сказалось на ее здоровье и на самочувствии.

Лента новостей
0