Пострадавших среди мирных граждан нет, Минобороны Армении представило ситуацию на границе

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан в ходе обстрелов взял на прицел в том числе пограничные населенные пункты. Пострадали гражданские инфраструктуры.

ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. Пострадавших среди мирного населения в ходе эскалации на армяно-азербайджанской границе нет, сказал на брифинге во вторник в Иджеване представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

"Сейчас оперативная ситуация относительно спокойная. В последние часы наблюдается снижение напряженности на границе, с 18:00 затишье", - сказал Ованнисян.

По его словам, целями обстрелов азербайджанских ВС стали также населенные пункты, в том числе, город Берд. Под огнем оказались два завода. Нанесен ущерб жилым домам, газопроводу.

Գիշերային պատժիչ գործողություններ - Sputnik Армения
Власти Армении опубликовали новое видео ударов по позициям Азербайджана

"К счастью, нет жертв и пострадавших среди мирного населения", - сказал Ованнисян.

Азербайджанские ВС применяли минометы, артиллерию, танк.

По его словам, азербайджанские ВС расположили свою артиллерию в том числе вокруг населенных пунктов.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

 

Лента новостей
0