Обстрел с азербайджанской стороны: стали известны подробности о погибших армянских военных

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянская военная форма
Армянская военная форма - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении сообщило о гибели двух военнослужащих ВС Армении на границе с Азербайджаном. Агентство Sputnik Армения выяснило некоторые данные о павших военных.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Военнослужащий ВС Армении Сос Элбакян, погибший в результате обстрела с азербайджанской стороны, был из общины Мармашен Ширакской области.

Ранее в Минобороны Армении сообщили о том, что в результате обстрела с азербайджанской стороны погибли двое военнослужащих – Сос Элбакян и Гаруш Амбарцумян.

Административный руководитель общины Гамлет Тигранян сообщил в интервью Sputnik Армения, что капитану Элбакяну было 28 лет. Сос окончил военный университет им. Вазгена Саркисяна, и почти 7 лет служил в одной из воинских частей в Тавушской области.

"Он жил со своими родителями, братом и сестрой. Был самым младшим в обычной деревенской семье. Сос постоянно думал о службе, он был очень предан службе", - сказал Тигранян.

© Photo : Facebook / Sos ElbakyanСос Элбакян
Обстрел с азербайджанской стороны: стали известны подробности о погибших армянских военных - Sputnik Армения
Сос Элбакян

Помимо Элбакяна, в результате обстрела с азербайджанской стороны погиб также 31-летний майор ВС Армении Гаруш Амбарцумян. Он родился в селе Базум Лорийской области. Окончил военный университет им. Вазгена Саркисяна, в 2015 году был назначен командиром инженерно-саперной роты.

"Гаруш был женат, у него остался 7-летний сын", - рассказала староста села Базум Анна Плузян корреспонденту Sputnik Армения.

Напомним, ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны двое убитых. К настоящему моменту официально известно об 11 погибших со стороны Азербайджана.

Лента новостей
0