Oбнаружeн затерянный гигантский дворец древней цивилизации

© Sputnik / Марк Редькин / Перейти в фотобанкАрхеологические раскопки города Сарай-Бату
Археологические раскопки города Сарай-Бату - Sputnik Армения
Подписаться
Остатки сооружения были найдены во время ремонтных работ на площади Конституции в Мехико, когда рабочие наткнулись на базальтовые плиты.

ЕРЕВАН, 14 июля – Sputnik. Археологи обнаружили в Мексике руины затерянного древнего дворца ацтеков, который также служил резиденцией испанского конкистадора Эрнана Кортеса. Об этом сообщает издание BBC News.

Мужчина смотрит на комету C / 2020 или Neowise, которая видна в небе над Баллинтой (8 июля 2020). Великобритания - Sputnik Армения
Всю неделю с Земли невооруженным глазом можно будет наблюдать самую яркую за 7 лет комету

Остатки сооружения были найдены во время ремонтных работ на площади Конституции в Мехико, когда рабочие наткнулись на базальтовые плиты. Они были частью открытого пространства дворца ацтекского правителя Ашаякатля, который пришел к власти в 1469 году, правил 12 лет и стал отцом Монтесумы II, последнего императора ацтеков. После падения цивилизации коренных мексиканцев из-за вторжения испанцев дворец стал домом для Кортеса.

Кортес прибыл в Мексику в 1518 году, а в 1521 году он и его люди осадили столицу Теночтитлан, которая была впоследствии разрушена.

Ранее, в январе 2020 года, сообщалось, что ученые Национального института антропологии и истории Мексики выяснили, что золотой слиток, найденный в городском парке Мехико, является частью сокровищ ацтеков, которые были разграблены испанскими конкистадорами под предводительством Эрнана Кортеса.

Лента новостей
0