Задержан бывший министр обороны Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovПолицейские в Азербайджане
Полицейские в Азербайджане  - Sputnik Армения
Подписаться
Газиева обвинили в "целенаправленном распространении дезинформации" в социальных сетях, а также "организации массовых беспорядков".

ЕРЕВАН, 13 июл- Sputnik. Служба госбезопасности Азербайджана задержала бывшего министра обороны Рагима Газиева (с 1992 по  1993 гг.) по обвинению в провокации и призывах против государства, передает РИА Новости.

Как отмечает в своем заявлении Служба государственной безопасности Азербайджана, 12 и 13 июля экс-министр обороны Рагим Газиев, "целенаправленно распространяя в соцсетях провокационную информацию, не соответствующую действительности, стал призывать граждан к действиям, ослабляющим обороноспособность страны, а также к организации массовых беспорядков и захвату государственных органов страны".

"Рагим Газиев был задержан на основании статей 281 (призывы против государства) и 282 (провокация) Уголовного кодекса Азербайджана", - говорится в сообщении.

Ранее Газиев заявил, что Азербайджан потерял в ходе инцидента 12 человек, хотя официально Баку сообщает о 4 погибших.

Азербайджанская сторона 12 июля обстреляла армянские позиции и попыталась их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром в понедельник ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций.

В настоящее время официально известно о четырех погибших и четырех раненых с азербайджанской стороны. С армянской стороны потерь нет, раненых – пятеро.

Лента новостей
0