Мнацаканян провел телефонный разговор с Лавровым

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД Армении и России Зограба Мнацаканяна и Сергея Лаврова (7 июня 2018). Москвa
Встреча глав МИД Армении и России Зограба Мнацаканяна и Сергея Лаврова (7 июня 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
МИД России уже выразил серьезную озабоченность резким обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области Армении.

ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

 Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на встрече с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (28 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Глава МИД Армении обсудил ситуацию на границе с Азербайджаном с Генсеком ОДКБ

Стороны обсудили напряженную ситуацию на армяно-азербайджанской границе и пути ее преодоления.  Мнацаканян и Лавров также затронули вопросы региональной стабильности и безопасности.

Мнацаканян считает совершенно неприемлемым нарушение Азербайджаном режима перемирия, которое сопровождалось посягательством на расположенный на территории Армении опорный пункт армянских ВС.

Ситуацию на границе глава МИД России Сергей Лавров также обсудил с азербайджанским министром Эльмаром Мамедъяровым. Он заявил о недопустимости роста напряжения в регионе и необходимости контроля ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Ранее Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем. Он предоставил Засю подробную информацию о нарушениях режима прекращения огня, совершенных вооруженными силами Азербайджана с применением артиллерии в направлении Тавушской области.

Генсек ОДКБ в свою очередь срочно созвал заседание постоянного Совета стран-участниц.

МИД России выступил с заявлением в связи с эскалацией на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области.

Лента новостей
0