И Трамп туда же: президент США надел маску вопреки своим обещаниям

© AFP 2024 / ALEX EDELMANПрезидент США Дональд Трамп в медицинской маске во время посещения Национального военно-медицинского центра Уолтера Рида (11 июля 2020). Бетесд, Мэриленд
Президент США Дональд Трамп в медицинской маске во время посещения Национального военно-медицинского центра Уолтера Рида (11 июля 2020). Бетесд, Мэриленд - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер в прошлом не раз говорил, что не будет носить маску. У него были свои соображения на этот счет.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Президент США Дональд Трамп впервые вышел на публику в медицинской маске за все время пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.

Дональд Трамп во время речи (3 июля 2020). Мэриленд - Sputnik Армения
Трамп уведомил конгресс о выходе США из ВОЗ

Трамп приехал в маске темно-синего цвета в госпиталь Walter Reed в пригороде Вашингтона. В медучреждении лечатся, в том числе военнослужащие, получившие ранения в зоне боевых действий. На маске Трампа была золотая президентская печать.

"Думаю, это замечательно - носить маску. Я никогда не был против масок. Но всему свое время и место", - сказал глава Белого дома журналистам.

Трамп в прошлом не носил маску на публичных мероприятиях, хотя размышлял на тему того, что будет выглядеть в маске хорошо - не хуже, чем герои вестернов.

Как сообщали близкие к нему источники AP, президент опасался, что в маске он будет выглядеть слабым. Кроме того, он якобы считал, что ношение маски может привлечь внимание к кризису в системе общественного здравоохранения, а не к задаче восстановления американской экономики.

 

Лента новостей
0