Минздрав отреагировал на сообщения об антисанитарии у центра пульмонологии в Ереване

© Photo : Facebook / Alina NikoghosyanМусорный контейнер для медицинских масок и перчаток около Национального центра пульмонологии
Мусорный контейнер для медицинских масок и перчаток около Национального центра пульмонологии - Sputnik Армения
Подписаться
Двор здания убирают, но люди нередко сбрасывают мусор в неположенном месте. Нарушителей не останавливает даже то, что здесь уже строят новый анатомический театр.

ЕРЕВАН, 11 июля – Sputnik. Территория у Национального центра пульмонологии очищается должным образом. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении, реагируя на появившиеся недавно в сети фотографии с негативными комментариями относительно царящей на этом участке антисанитарии.

В Армении откроется пять новых больничных отделений по борьбе с COVID-19 – Торосян>>

На фотографиях видно, что двор здания загрязнен, а для масок и перчаток нет мусорного ведра.

Сейчас ведутся работы по уборке, но нужно отметить, что посетители не всегда выполнят указания и нередко бросают мусор в неположенном месте, отмечает пресс-служба Минздрава.

"На месте ведутся работы по созданию нового анатомического театра и, по всей видимости, с 1 августа он начнет действовать", - написала она.

Морг будет предусмотрен для скончавшихся от коронавируса.

Напомним, по состоянию на 11 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 31 392.

Число излечившихся от инфекции составляет 19 419. На лечении находится 11 234 человека. Общее количество проведенных тестов – 133 104.

Минздрав Армении получит возможность управлять частными больницами при ЧП>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0