Double trouble - армянские двойняшки сделали лицо всего интернета

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка с татуировкой
Девушка с татуировкой - Sputnik Армения
Подписаться
Благодаря этому приложению можно создать 50 миллионов разных эмодзи. В приложении есть огромное количество оттенков цвета кожи и глаз, причесок, форм носа, ушей и губ, есть возможность создавать эмодзи в форматах 2D и 3D.

Многие, находясь в самоизоляции, стали увлекаться различными онлайн-приложениями, чтобы не заскучать. Во время карантинного режима в Армении случился бум "персональных эмодзи" – мультяшных героев, похожих на пользователей. Задача проста: нужно скинуть свою фотографию в сервис, после чего он выдает мультипликационный образ юзера.

"Я хороший, дайте поиграть!": армянин из Франции открыл в Гюмри стартап для детей-геймеров>>

Однако мало кому в Армении известно, что идея о создании эмодзи с человеческим обликом впервые пришла именно армянам. Сами эмодзи были созданы в 1999 году в Японии, но в 2016 две армянские девушки подняли их на новый уровень, создав приложение Moji Edit.

Колине и Рипсиме Демирджяны – сестры-двойняшки, родились и живут в Сиднее (Австралия). На момент создания приложения им было по 24 года. Девушки учились тогда на юридическом факультете Университета Маккуори в Сиднее и были абсолютно далеки от информационных технологий. Однако любили пользоваться интернетом, как и все их сверстники, и заметили, что им катастрофически не хватает смайликов на телефоне.

"Мы просто заметили, что эмодзи очень популярны среди молодежи и знаменитостей, однако нет способа создать свой собственный смайлик. Так появилась идея разработать приложение", - рассказали сестры изданию StartUp Smart.

За первые два месяца приложение во всем мире скачали более 500 тысяч раз. Его стали использовать такие знаменитости, как Майли Сайрус и Кайли Дженнер.

"Мы много работали над приложением, но все равно были ошарашены его популярностью. Особенно нас потрясло то, что его начали скачивать знаменитости и звезды", - рассказали Колине и Рипсиме Демирджяны в интервью Daily Mall.

После успешного запуска программы девушки бросили учебу на юридическом факультете, сосредоточившись на проекте Moji Edit.

"Мы никогда не прекращаем поисков, регулярно вносим новшества в программу", - рассказали девушки.

Девушки в офисе обсуждают проект рассматривая изображение на ноутбуке - Sputnik Армения
Армянские стартапы с прицелом на мировое господство

Сейчас благодаря приложению можно создать 50 миллионов разных эмодзи. В приложении есть тысяча оттенков цвета кожи и глаз, причесок, форм носа, ушей и губ, есть возможность создавать эмодзи в форматах 2D и 3D. Скачать приложение можно бесплатно, однако за "ништяки" придется платить.

Сайт Колине и Рипсиме Демирджян называется Double Trouble – двойная проблема (видимо, так двойняшек называли в детстве дома), и за ним следят более 50 тысяч пользователей. Однако сам аккаунт сестер Демирджян закрыт: они любят приватность, в отличие от своих мультяшных героев, которые захватили все возможные соцсети: Instagram, Facebook, Twitter, Tik Tok.

Лента новостей
0