"Циничное нарушение международных обязательств": Захарова о запрете вещания RT

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова  - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России отметила, что недопустимое молчание Брюсселя по многочисленным эпизодам дискриминации российских СМИ в странах Прибалтики развязывает руки руководству этих государств.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Действия стран Прибалтики в отношении каналов RT являются циничным нарушением обязательств по свободе прессы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Армения
"Мы искренне посмеялись": Киселев призвал Латвию немедленно вернуть вещание RT

9 июля комиссия по радио и телевидению Литвы запретила трансляцию пяти телеканалов RT в стране. Под ограничения попали RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary.

На прошлой неделе вещание каналов RT было запрещено в Латвии.

"Мы продолжаем фиксировать циничное нарушение международных обязательств в области обеспечения свободы СМИ в странах Прибалтики, где все хуже скрывают свою одержимость русофобией и намерение любыми способами избавиться от российского информационного присутствия в своем медиапространстве", – сказала Захарова.

Симоньян сообщила об угрозах стрингеру RT в Йемене>>

Официальный представитель МИД выразила недоумение молчанием ЕС по этому вопросу. По ее словам, недопустимое молчание Брюсселя по многочисленным эпизодам дискриминации российских СМИ в странах Прибалтики "развязывает руки руководству этих государств.

Мария Захарова добавила, что запрет на трансляцию каналов RT – это "антидемократические шаги", дискредитирующие Литву, Латвию и Эстонию.

Лента новостей
0