По подозрению в госизмене задержан советник "Роскосмоса". Видео

© Photo : VK / Иван СафроновСоветник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов - Sputnik Армения
Подписаться
Советник главы Роскосмоса по информационной политике Иван Сафронов задержан по подозрению в госизмене. В сети появилось видео.

ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. В Москве задержали советника корпорации  "Роскосмос" Ивана Сафронова. Эту информацию подтвердили в самой корпорации.

"Сегодня следственными органами было проведено задержание советника генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Сафронова И.И.", - говорится в сообщении корпорации.

Сафронову предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ. На данный момент проводятся следственные мероприятия.

По версии следствия, Сафронов сотрудничает со спецслужбами Чехии с 2012 года.

Госкорпорация "Роскосмос" оказывает всяческое содействие следственным органам. Отмечается, что задержание сотрудника корпорации не касается текущей работы в "Роскосмос". Телеграм-канал LIFE SHOT еще до официального подтверждения распространил видео задержания Сафронова.

На своей должности он находится всего пару месяцев. В его обязанности входило выстраивание информационной политики внутри госкорпорации и предприятий в ее составе. Кроме того, Сафронову курировал некоторые спецпрограммы.

Советник Рогозина подозревается в том, что работал на одну из спецслужб НАТО>>

Между тем по данным Телеграм-канала"ВЧК-ОГПУ", Сафронов ранее был журналистом газеты "Коммерсант". Оттуда его уволили после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Сам журналист утверждал, что источник информации - высокопоставленный и проверенный.  

Поздно вечером стало известно, что Сафронов арестован на два месяца.

 

 

Лента новостей
0