Коронавирус добрался до дома престарелых в Гюмри: 55 из 151 постояльцев заразились

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanИнфекционная больница в Гюмри
Инфекционная больница в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Инфицированные есть и среди сотрудников центра. Одного из них госпитализировали. 37 пожилых людей госпитализированы, трое проходят лечение в Гюмрийской инфекционной больнице.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik, Арменуи Мхоян. В Гюмри обнаружен новый очаг распространения коронавирусной инфекции. Результаты теста на коронавирус 55 из 151 постояльцев Центра круглосуточного ухода армянского Красного креста оказались положительными. Заразились также 12 сотрудников центра, сообщили Sputnik Армения в организации.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении нашли тело умершей от COVID-19: будет проведена эксгумация

37 пожилых людей госпитализированы, трое проходят лечение в Гюмрийской инфекционной больнице. Некоторых поместили в больницы в Ереване и Спитаке. 6 июля один их больных скончался в спитакской больнице, помимо коронавируса у него был рак и другие сопутствующие заболевания. Кстати, на данный момент только один из инфицированных сотрудников проходит лечение в больнице. Остальным 11-и была показана домашняя изоляция.

"Сейчас в центре круглосуточно делается все необходимое. В сотрудничестве со специалистами ширакского филиала Центра контроля и профилактики заболеваний готовят места для изоляции бессимптомных больных. На данный момент их 18", - отметил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Артем Петросян.

По его словам, проблема в том, что у многих постояльцев есть сопутствующие заболевания и в основном им за 80.

Без проклятых ухабов, или Как пандемия коронавируса помогла жителям Гюмри>>

Напомним, по решению министерства труда и социальных вопросов Армении ГНКО "Гюмрийский дом-интернат" был ликвидирован еще в конце прошлого года и переформирован в Гюмрийский центр круглосуточного ухода, который обслуживает организация Армянский Красный крест.

Лента новостей
0