"Держитесь подальше от Илона Маска!" Миллиардера забанили за советы по воспитанию детей

© Photo : Tesla Motors / Перейти в фотобанкОснователь SpaceX и Tesla Илон Маск
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск - Sputnik Армения
Подписаться
Маск рассказал, что считает нужным говорить детям, чтобы те выросли успешными, и вдохновил юзеров на настоящий бум мемов.

ЕРЕВАН, 6 июля - Sputnik. Основатель американских компаний SpaceX и Tesla - миллиардер Илон Маск -  успевает все: и заниматься бизнесом, и участвовать в секс-скандалах, и поддерживать новоявленного кандидата в президенты США - рэпера Канье Уэста (мужа Ким Кардашьян), а также вести бурные дебаты о коммунизме и капитализме. Маск рассказал, что считает нужным говорить детям, чтобы те выросли успешными, опубликовав советы в Twitter.

"Семь фраз, которые должен услышать каждый ребёнок: я тебя люблю, я тобой горжусь, прости меня, я прощаю тебя, я тебя слушаю, все попытки построить коммунизм заканчивались провалом, у тебя есть всё, что только может быть нужно", - написал 49-летний миллиардер в соцсети.

​Шестой пункт из списка Маска вызвал оживленную дискуссию в комментариях на его странице. Пользователи не оценили шутку (в каждой шутке - доля шутки…) миллиардера-капиталиста и завалили его мемами и хейтерскими оценками.

"Капитализм убил больше людей, чем коммунизм", "Китай успешен", "Говорит человек, который с радостью принял миллиарды долларов от множества округов, штатов и стран мира", "Если коммунизм действительно терпел неудачу каждый раз, когда его пытались построить, то почему идет активная война против коммунизма?" - пишут подписчики.

​А один из них составил свой собственный список семи советов. "Семь вещей, которые каждый ребенок должен услышать: миллиардеры ограбили многих, чтобы сделать свое состояние, в хороших обществах миллиардерам нет места, люди, чье семейное богатство было нажито за счет рабства, — мусор, будьте честны, будьте добры, будьте полезны обществу, держитесь подальше от Илона Маска", - написал фолловер предпринимателя.

О воспитании детей Илон Маск знает не понаслышке: у него пятеро детей от брака с писательницей Жюстин Уилсон и один сын от певицы Граймс. 4 мая 2020 года Граймс родила ему сына, который с рождения стал героем интернета из-за звездных родителей и необычного имени — X Æ A-12.

Лента новостей
0