"Аэрофлот" планирует восстановить авиаперевозки на 50 процентов

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпаний "Аэрофлот" в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпаний Аэрофлот в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство "Аэрофлота" заявило о намерении возобновить наполовину авиационное сообщение.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Авиакомпания "Аэрофлот" планирует восстановить авиаперевозки на 50%. Об этом заявил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин улыбается в автобусе перед посещением концерта в Национальном Центре исполнительских искусств в Пекине - Sputnik Армения
"Между собой пока разобраться не могут": Путин о международном авиасообщении с Западом

"Мы предполагаем, что сможем восстановиться перевозки на 50 процентов, то есть около 30 миллионов пассажиров мы сможем перевезти в этом году", - сказал Савельев.

Ранее генеральный директор Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации Виктор Горбачев высказал в эфире радио Sputnik, что Россия приступит к возобновлению авиасообщения с другими странами не раньше августа, а нормальный процесс наладится в конце сентября – в октябре этого года.

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлило запрет на въезд иностранцев в Россию до 1 августа.

Лента новостей
0