"Он был больше, чем отец": спортивный мир скорбит о кончине Абдулманапа Нурмагомедова

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкотец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов
отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов - Sputnik Армения
Подписаться
Спортивный мир скорбит о смерти известного тренера, отца действующего чемпиона UFC Абдулманапа Нурмагомедова. По словам его друга, причиной смерти стал коронавирус.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв назвал кончину Нурмагомедова-старшего большой потерей для спортивного мира.

"Вечная память! Большая потеря для спортивного мира!" — написал Кремлёв в своем Instagram, прикрепив текст к фотографии Абдулманапа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Умар Кремлёв (@umar_kremlev)

Свои соболезнования Хабибу Нурмагомедову выразил российский боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян.

"Соболезнования Хабибу. Ушёл великий человек. Все говорили, что он идёт на поправку, а тут такая новость. Очень неожиданно. Я у него тренировался, буду помнить его добрым словом", - сказал Варданян порталу championat.

По словам бойца Александра Шлеменко, Абдулманап Нурмагомедов был для Хабиба больше, чем отец, и его кончина – большая потеря не только для Нурмагомедова-младшего.

"Это очень большая утрата. Абдулманап сделал все для своего сына. Все что есть — это сделал он. Он был для Хабиба больше, чем отец. Он был его наставник, тренер", - сказал Шлименко.

Как сообщил телеканалу "360" друг Абдулманапа Нурмагомедова Рамазан Рабаданов, отец действующего чемпиона UFC скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

О кончине 57-летнего тренера Абдулманапа Нурмагомедова сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что отец Хабиба заболел коронавирусом, его состояние оценивалось как тяжелое.

25 апреля стало известно о госпитализации Нурмагомедова-старшего в одну из больниц Махачкалы. В начале мая его перевезли в Москву. Все это время мужчина находился в одной из московских больниц в тяжелом состоянии. Последние проблемы были связаны с осложнениями от операции на сердце и почки.

Лента новостей
0