Омбудсмен Армении изучит жалобу оппозиционных ТВ на проверки полиции

© Photo / official site of the President of RAОмбудсмен Арман Татоян (6 мая 2020). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян (6 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арман Татоян принял такое решение на основании заявления, поступившего от телеканалов TV5 и "Армньюз", где на журналистов составили административные акты за неношение масок.

ЕРЕВАН, 3 июля – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян изучит жалобу оппозиционных телеканалов на проверки, проведенные полицией. Об этом Защитник прав человека сообщил на своей странице в Facebook.

Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Полиция Армении заглянула и на TV5, глава телерегулятора не видит "политический заказ"

Это решение он принял на основании заявления, поступившего от телеканалов TV5 и "Армньюз", где на журналистов составили административные акты за неношение масок. По словам представителей этих телеканалов, действия полиции не продиктованы требованиями закона и режима чрезвычайного положения, так как если в студии находится только один человек (ведущий), он не обязан носить маску. Приведя этот аргумент, они сослались на заявление председателя Национальной комиссии по телевидению и радио Тиграна Акопяна.

Аппарат омбудсмена выяснит, что произошло, и обсудит ситуацию с Комиссией по телевидению и радио, а у полиции будут запрошены разъяснения об осуществленных действиях.

Депутат обратилась к омбудсмену Армении из-за нападок в соцсетях в адрес семьи Пашиняна>>

Сегодня же Тигран Акопян отреагировал на жалобу телеканалов, заявив, что не уверен, что ведущий в студии не обязан носить маску. По его словам, в проверках не стоит искать политической подоплеки, а штраф в 10 тысяч драмов (20 долларов) вряд ли можно назвать репрессиями.

Лента новостей
0