"Ну не бред ли?" Волочкова добилась переноса в Москву скандального дела о визите в Дивеево

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБалерина Анастасия Волочкова
Балерина Анастасия Волочкова - Sputnik Армения
Подписаться
Волочкова и ее спутник обратились в нижегородский суд с ходатайствами о рассмотрении административных материалов по месту жительства в Москве.

ЕРЕВАН, 3 июля – Sputnik. По просьбе известной российской балерины Анастасии Волочковой возбужденное против нее дело об административных правонарушениях при посещении Серафимо-Дивеевского монастыря в закрытом на карантин Дивееве, перенесено для рассмотрения в Москву - по месту жительства артистки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Отметим, с 25 апреля в селе Дивеево Нижегородской области введен карантин в связи с коронавирусом. Однако Волочкова смогла посетить село. В своем Instagram она написала, что побывала в обители и домах местных жителей и высказала претензию полицейским, что те против паломников. "Ну не бред ли?.. Я же не на митинг шла, а на службу в церковь. Покинуть Дивеево? Да вы в своем уме? Меня дети и люди в храмах этих ваших вот, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною", - написала балерина. Когда к Волочковой подошли сотрудники полиции, она отказалась подписывать протокол и пригрозила устроить скандал.

Вскоре после этого стало известно, что Волочковой вменяются две статьи Кодекса об административных правонарушениях: часть 1 статьи 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и часть 2 статьи 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ее водителю – только часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Волочкова и ее спутник обратились в нижегородский суд с ходатайствами о рассмотрении административных материалов по месту жительства в Москве.

Волочкова ранее заявила, что не знала о карантине в селе Дивеево. В пресс-службе регионального управления МВД на это агентству указали, что всех пытающихся въехать в Дивеево останавливают на постах контроля.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области отреагировал на случившееся и пояснил, что в монастырь Волочкова попала "не без помощи местных друзей".

Анастасия Волочкова - российская балерина, танцовщица и общественная деятельница, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Карачаево-Черкесии и народная артистка Северной Осетии-Алании. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза "Бенуа танца". Ей 44 года.

Лента новостей
0