Через огненную полосу и минное заграждение: российские десантники показали класс – видео

Подписаться
Лучшие экипажи боевых машин продемонстрировали свои умения на полигоне в Псковской области России. Все команды добились высоких результатов.

Российские десантники прошли второй этап конкурса по полевой выучке "Десантный взвод – 2020". В соревнованиях участвовали 12 команд. В каждой – командир боевой машины, наводчик-оператор и механик-водитель.

Перед командами поставили задачу: пройти 5 километров с препятствиями. К примеру, необходимо было преодолеть противотанковый ров, макет колейного моста, место остановки на подъеме, колейный проход в минно-взрывном заграждении, проход между столбами на спуске, участок маневрирования, косогор, огненную полосу и брод.

"У нас стоит задача также качественно и профессионально подготовиться к международному этапу состязаний по полевой выучке "Десантный взвод", который будет проводиться на Псковской земле, с 23 августа", - сказал заместитель командующего Воздушно-десантными восками генерал-майор Анатолий Концевой.

Он отметил, что по итогам состязаний будет выбрана лучшая команда для участия в международном этапе.

Будущие десантники: как тренируют российских призывников для службы в ВДВ – фото>>

Все команды продемонстрировали высокий профессионализм и отличные результаты. Но самой быстрой оказалась команда Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения. Она пришла к финишу на 12 минут раньше остальных, не оставив никаких шансов своим соперникам.

Лента новостей
0