Царукян обеспокоен искусственным обострением антироссийских настроений в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЛидер фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн
Лидер фракции Процветающая Армения Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гагик Царукян уверен, что Армения должна углублять двусторонние отношения с Россией, а не осложнять их.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян обеспокоен искусственным обострением антроссийских настроений в Армении. Об этом он высказался на своей официальной странице в Facebook.

Тигран Акопян - Sputnik Армения
Никакой антироссийской позиции нет - Нацкомиссия по телевидению и радио Армении

Он подчеркнул, что нагнетание - дело рук антиармянских, антигосударственных сил, которые преследуют цель разорвать дружественные связи между двумя народами.

В качестве примера Царукян привел тезис о необходимости пересмотра военного соглашения с Россией, внедряемый в армянскую общественность. Он считает, что это приведет к выводу 102-ой российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.

По словам лидера ППА, все хорошо осознают, что это "мечта Турции и Азербайджана, которые постоянно угрожают нам войной и уничтожением". Опасность, по мнению Царукяна, в том, что эти разговоры создают благодатную почву для подрыва и без того хрупкого мира во всем регионе.

"Хочу однозначно констатировать, что я, как председатель самой крупной в стране оппозиционной политической силы – партии "Процветающая Армения", как политический деятель, как гражданин сделаю все для пресечения провокаций, направленных на формирование в нашей стране антироссийских настроений", - сказал Царукян.

Он выразил уверенность, что для развития, укрепления безопасности и независимости Армении власти должны еще больше расширять и укреплять отношения с Россией, опираясь на взаимное уважение и многовековые братские связи как в двустороннем формате, так и в рамках СНГ, ЕАЭС, ОДКБ и других политических, военных форматах, которые будут взаимовыгодны для наших двух народов.

Лента новостей
0