Нарушения правил комендатуры: в Ереване приостановлена работа около 20 компаний

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Каждодневные проверки точек питания, аптек и магазинов в Гюмри
 Каждодневные проверки точек питания, аптек и магазинов в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган здравоохранения и труда выявил в компаниях ряд нарушений противоэпидемических норм, установленных для предотвращения распространения коронавируса в Армении.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Инспекционный орган здравоохранения и труда временно приостановил деятельность порядка 20 хозяйствующих субъектов в Ереване.

"В них были выявлены нарушения правил безопасности, установленных комендантом", - говорится в сообщении Инспекционного органа, опубликованном в Facebook.

В частности, в список нарушения попали филиал ВТБ (Армения), Маштоцское территориальное управление службы социального обеспечения, ряд торговых центров.

Отмечается, что инспекторы на протяжении двух дней проводили проверки в компаниях, офисы которых расположены в столичном административном районе Эребуни. В основном зарегистрированы нарушения одинакового характера: отсутствие антисептиков, ненадлежащая дезинфекция поверхностей, неправильное ношение масок сотрудниками, неправильное заполнение журнала, куда вносятся данные о температуре.

"Нам что, весь товар выбросить?": в Гюмри идут активные проверки из-за ситуации с COVID-19>>

Инспекционный орган призывает представителей хозсубъектов к бдительности.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0