На нефритовом карьере в Мьянме произошел оползень – погибло больше 100 человек

© REUTERS / MYANMAR FIRE SERVICES DEPARTMENTНефритовая шахта обрушилась во время оползня в Хпаканте (2 июля 2020). Мьянма
Нефритовая шахта обрушилась во время оползня в Хпаканте (2 июля 2020). Мьянма - Sputnik Армения
Подписаться
В результате оползня в Мьянме произошел обвал на шахте по добыче нефрита и жадеита, погибли 113 человек.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Оползень сошел утром в четверг на севере Мьянмы, в районе городка Пхакан в штате Качин, сообщает РИА Новости.

Причиной оползня стали ливневые дожди. В результате оползня произошел обвал на шахте по добыче нефрита и жадеита, погибли 113 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook департамент пожарной охраны Мьянмы.

"Последняя информация об оползне в Пхакане: 113 погибших. Продолжаются поисково-спасательные работы", - говорится в сообщении.

© REUTERS / MYANMAR FIRE SERVICES DEPARTMENTНефритовая шахта обрушилась во время оползня в Хпаканте (2 июля 2020). Мьянма
На нефритовом карьере в Мьянме произошел оползень – погибло больше 100 человек - Sputnik Армения
Нефритовая шахта обрушилась во время оползня в Хпаканте (2 июля 2020). Мьянма

Оползни с катастрофическими последствиями нередки на нефритовых карьерах в районе Пхакана, где сосредоточены основные мощности страны по добыче нефрита и жадеита. Администрация карьеров, в которых работает тяжелая техника, допускает к работе и индивидуальных старателей, которые чаще всего погибают при оползнях.

Лента новостей
0