"Зашкаливают супер-пупер" антитела - Памфилова сказала, почему Мишустин был без маски

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова  - Sputnik Армения
Подписаться
Элла Памфилова прокомментировала отсутствие маски на российском премьер-министре Мишустине во время голосования.

ЕРЕВАН, 1 июл - Sputnik. Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что председатель правительства России Михаил Мишустин мог бы прийти на участок для голосования в маске, несмотря на то, что он имеет антитела к коронавирусу.

Российский премьер в мае переболел коронавирусом. На это время исполняющим обязанности премьер-министра был его заместитель - Андрей Белоусов.

"Мишустин, я знаю, у него зашкаливают антитела, но вообще-то мог бы и надеть, конечно", - сказала Памфилова, отвечая на вопрос журналистов, как она может прокомментировать, что не все известные политики пришли голосовать в масках. В частности, речь шла о главе правительства Михаиле Мишустине.

Председатель правительства России проголосовал на избирательном участке номер 90, который располагается в школе 1241 на улице Николаева в Москве.

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Было принято решение, согласно которому фактически граждане России получили право голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0