"Я соавтор одной из поправок": директор Эрмитажа проголосовал по Конституции России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский  - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский приехал на избирательный участок для голосования в маске и перчатках.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Государство обязано охранять культуру, являющуюся символом России. Об этом заявил генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский после голосования по поправкам к Конституции, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в голосовании по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ - Sputnik Армения
"Мы определяем будущее России": Мишустин проголосовал по поправкам в Конституцию

"Я соавтор одной из поправок, и поэтому я должен был прийти на свой участок и проголосовать. В поправке сказано, что культура является высочайшим символом нашей страны, таким же, как и флаг, и герб, а даже еще и более. Государство обязано охранять культуру", - сказал Пиотровский.

Директор Эрмитажа приехал на избирательный участок в маске и перчатках.

Среда, 1 июля, – основной день всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Сначала оно было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже Путин подписал указ о новой дате голосования.

С учетом эпидемиологической обстановки и необходимости обеспечить безопасность граждан было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля. В двух регионах страны – Москве и Нижегородской области - также было предусмотрено онлайн-голосование, которое завершилось накануне. По данным ЦИК России на утро 30 июня, в голосовании по поправкам, в том числе дистанционном, приняли участие свыше 49,6 миллиона избирателей, явка составила 45,7%.

Лента новостей
0