Свыше 1330 россиян проголосовали на участке, закрепленном за посольством России в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВторой день голосования по поправкам в Конституцию в посольстве РФ в Армении (30 июня 2020). Еревaн
Второй день голосования по поправкам в Конституцию в посольстве РФ в Армении (30 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Россияне могли проголосовать по поправкам к Конституции РФ в течение недели. Находящиеся в Армении граждане России также получили такую возможность. Всего на территории республики было открыто шесть избирательных участков.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. В общей сложности свыше 1330 граждан России проголосовали по поправкам к Конституции РФ на избирательном участке, закрепленном за посольством РФ в Ереване. Голосование длилось 7 дней – с 25 июня по 1 июля. Об этом в среду сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Как россияне голосовали в Армении - Sputnik Армения
Как в Армении голосовали по поправкам к Конституции России – видео

Отмечается, что 1 июля ровно в 8 утра по ереванскому времени открылись шесть участков – по одному в посольстве в Ереване и Генконсульстве в Гюмри, три – в расположении 102-ой российской военной базы, и один – на авиабазе "Эребуни".

"Всего в голосовании о внесении поправок в Конституцию РФ на участковом избирательном участке №8026 приняли участие 1331 человек", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

На участке, развернутом на территории дипмиссии, были приняты меры для обеспечения эпидемиологической безопасности и минимизации угрозы заражения коронавирусом.

"Отдельно хочу поблагодарить США": Маргарита Симоньян о голосовании в России>>

Пункт голосования был организован на свежем воздухе. Проводилась регулярная дезинфекция силами мобильной лаборатории Минобороны России. При входе на территорию посольства был размещен пункт бесконтактного измерения температуры. Допуск избирателей был регламентирован для обеспечения социальной дистанции.

Владимир Путин проголосовал по поправкам к Конституции России - Sputnik Армения
"Как фамилия?" Видео голосования Путина 1 июля

"Всем участникам голосования предоставлялись маски и перчатки, дезинфицирующие средства, а также одноразовые ручки. Было организовано постоянное дежурство бригады "Скорой помощи", - отмечается в сообщении.

Между тем, средняя явка по России на голосование по поправкам к Конституции страны на 20.00 (мск) 1 июля составила 64,99%.

Как сообщает ЦИК, после обработки 25% бюллетеней стало известно, что 73,24% избирателей проголосовали за поправки к Конституции России.

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Было принято решение, согласно которому фактически граждане России получили право голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Сегодня был основной день голосования.

Лента новостей
0