Планы на будущее: Серж Саргсян провел заседание исполнительного органа РПА

© Sputnik / Asatur YesayantsXVI съезд РПА. Выступление президента РА Сержа Саргсяна
XVI съезд РПА. Выступление президента РА Сержа Саргсяна  - Sputnik Армения
Подписаться
Республиканцы обсудили целый спектр вопросов, в том числе и вопрос возможного сотрудничества с другими общественными и политическими силами.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Республиканская партия Армении обсудила основные направления деятельности, а также действия на случай отмены режима чрезвычайного положения в стране, сообщает в среду пресс-служба РПА.

Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В основу государственности заложена бомба": РПА обвинила Пашиняна в узурпации власти

Заседание прошло под председательством лидера партии, экс-президента Армении Сержа Саргсяна. В частности, участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране, внутриполитической обстановкой, а также социально-экономические проблемы.

Согласно информации, представители РПА обратили внимание на те внутренние и внешние угрозы, которые возникли перед страной в результате поправок к Конституции, принятых недавно парламентом Армении. Республиканцы обсудил планы партии, включая сферу международного сотрудничества.

"Также был затронут вопрос возможного сотрудничества с другими общественными и политическими силами в случае общей политической повестки дня", - говорится в сообщении.

"Пашиняну в одночасье не стать Католикосом": молодежное крыло РПА провело акцию>>

Напомним, согласно принятым 26 июня поправкам к Конституции, прекращены полномочия трех судей Конституционного суда, работающих более 12 лет: Гранта Назаряна (с 1996 года), Феликса Тохяна (с 1998 года), и Альвины Гюлумян (1996-2003 гг. и с 2014 года). С 26 июня прекращены также полномочия председателя КС Грайра Товмасяна, проработавшего менее 12 лет (избран в 2018 году). Он стал судьей Конституционного суда.

Лента новостей
0