Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армению прибудут врачи из Италии и Германии - президент принял делегацию ЕС

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принимает группу медработников из Литвы (30 июня 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян принимает группу медработников из Литвы (30 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян от имени граждан Армении поблагодарил литовских врачей за протянутую руку помощи во время пандемии коронавируса.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян принял группу литовских медработников, которые оказывают помощь армянским коллегам в борьбе с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На встрече помимо литовских врачей присутствовали также руководитель делегации ЕС в Армении посол Андреа Викторин, посол Литвы в Армении Инга Станите-Толочкиене, поверенный в делах Швеции в Армении Бирьер Карлсон и первый заместитель министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

Где слабое звено? В Армении отчаяние ковид-больных дошло до предела>>

Президент от имени граждан Армении поблагодарил литовских врачей за протянутую руку помощи.

"Ради оказания нам помощи вы ставите под угрозу вашу жизнь и здоровье. Я высоко ценю эту поддержку", - сказал Саркисян, обращаясь к врачам.

Посол Литвы в Армении Инга Станите-Толочкиене отметила, что гордится тем, что Литва может помочь дружественному армянскому народу.

Профессор Лоран Папазян на онлайн брифинге (29 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армянские врачи обессилели: реаниматолог из Франции о борьбе с коронавирусом

Посол Андреа Викторин в своей речи отметила эффективное сотрудничество между Арменией и Евросоюзом. Она сообщила, что в ближайшее время в Армению приедут группы врачей из Италии и Германии.

"Мы должны еще больше углубить сотрудничество в различных сферах, в том числе и в области научных исследований. Наши специалисты могут обмениваться опытом и работать вместе. Надеюсь, что мы все вместе преодолеем этот кризис", - сказала посол.

В конце встречи президент Саркисян пригласил всех после окончания пандемии посетить Армению вместе с друзьями и семьями и сохранить связи со своими армянскими коллегами во благо дружбы между двумя странами.

По состоянию на 30 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 25 542, от осложнений коронавируса в Армении скончались 443 человека. Число излечившихся от COVID-19 составляет 14 048.

В Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0